При первом упоминании о Китае у многих в голове всплывают образы душных рынков, множества людей, бегающих по своим делам и что, на первый взгляд, абсолютно не вяжется с двумя предыдущими аспектами, высокие здания и инновационные технологии

Безусловно, это описание полностью подходит для города Гонконг, который давно уже считается своеобразным центром всего самого лучшего. Что можно увидеть в Китае.

Первое что нужно сделать, когда только самолёт приземлился, и турист оказался на незнакомой для себя земле, это, конечно же, посетить Исторический музей, который во всех красках расскажет ему историю становления как целого государства, так и отдельного города.

Ещё одним развлечением, которое может стать для отдыхающего своеобразным открытием, это скачки. Для знатоков менталитета и традиций страны абсолютно не удивительно то, что в Китае многие коренные жители могут часами напролёт следить за подобными азартными играми. Чтобы оценить любовь китайцев к скачкам, достаточно упомянуть, что в оживлённые дни, на ипподромах страны разыгрывается более восьмидесяти тысяч долларов.

Одной из самых ярких особенностей Гонконга считается то, что несмотря на развитую инфраструктуру и медицину, жители всё равно предпочитают прибегать к услугам тех врачей, которые ставят во главу своей практики традиционные методы лечения. Однако, неподготовленного посетителя может ошарашить перечень того, чем китайцы привыкли лечиться. Например, для того чтобы избавиться от болезни лёгких, придётся съесть немалое количество желчных камней обезьяны. Трудно представить, что человек. Привыкший к современной методике профилактики различных заболеваний согласится использовать подобные методы. Но, в качестве оздоровительной и познавательной экскурсии можно посетить пару или тройку традиционных лечебниц.

Безусловно, то с чем каждому приезжему придётся столкнуться в отношении устройства дома и быта коренных жителей – законы фэн-шуя. Китайцы могут предложить бесчисленное множество способов того, как и в какой последовательности нужно расположить предметы в комнате, чтобы деньги к человеку текли нескончаемым потоком. Любому туристу стоит с уважением относиться к подобным особенностям устройства жизни китайцев, так как любое ироничное замечание в отношении подобного порядка может сильно задеть и обидеть их